8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для замены паспорта по причине возраста?

У меня такой вопрос. Мне 20 лет и из за того что мне 20 лет мне надо менять паспорт. Какие для этого нужны документы?

, занимаюсь фотошопом, г. Ливны
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»-требуются-

32.2. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
32.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
32.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.
33. Для замены паспорта представляются:
33.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
33.2. Паспорт, подлежащий замене.
33.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
33.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.
33.5. Документы, подтверждающие указанные в пункте 12 Положения основания для замены паспорта:
1
0
1
0
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день

Вам необходимо обратиться в МФЦ, взяв с собой действующий паспорт, военный билет при наличии.

Сделать фотографии и оплатить госпошлину можно будет в МФЦ.

1
0
1
0
занимаюсь фотошопом
занимаюсь фотошопом
Клиент, г. Ливны

а кроме паспорта и военного билета мне ничего из документов брать не надо?

Если Вы не женаты либо не разведены, и у Вас нет детей, тогда нет.

0
0
0
0
Алексей Пехтерев
Алексей Пехтерев
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте.

По достижению 20-ти летнего возраста Вы в месячный срок обязаны подать документы для замены паспорта.

Приносите в МФЦ паспорт, подлежащий замене. Совместно с сотрудником МФЦ Вы заполните заявление на замену паспорта. К нему нужно приложить 2 фотографии 3*4.

Также необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины — 300 рублей. 

Подать документы можно и через портал Госуслуг. При этом госпошлина будет составлять 210 рублей. 

Обычно в самих МФЦ стоят терминалы для оплаты. Реквизиты оплаты будут написаны в талоне, выданном Вам сотрудником МФЦ.

0
0
0
0

Если не подадите документы в месячный срок, то согласно ч. 1 ст. 19.15 Вам будет назначен штраф за просрочку паспорта в 20 лет, который  составляет от 2000 до 3000 руб.:

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Но где взять хоть какой то документ?
Здравствуйте! "Болтается" задолженность перед Совком банком от 2013 года, продана ПКО "ПКБ" коллекторскому агентству. На сайте ФССП долг не числится, в приложении Сберонлайн в разделе кредиты, долг отображается в разделе задолженности других организаций, из за чего кредит вообще не дают, хотя уже как 5 лет стабильно получаю хорошую зп на карту сбера. ПКО "ПКБ" в суд не подают, шлют электронные письма, что даем скидку, рассрочку на долг и т.д. Через судебных приставов можно было долг снять за сроком давности...Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста? Самостоятельно обращаться в суд? Но где взять хоть какой то документ?
, вопрос №4854981, Юлия, г. Москва
Военное право
Военкомат отказался принимать какие либо документы
Сын погиб в составе Чвк в январе 2023. Я мама. Какие выплаты мне положены. Военкомат отказался принимать какие либо документы.
, вопрос №4854810, Михалева Елена Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей, нужно ли направлять копии остальных документов, свой паспорт и т.д?
Добрый день,при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей,нужно ли направлять копии остальных документов,свой паспорт и т.д?
, вопрос №4854527, Юлия, г. Лениногорск
Усыновление, опека и попечительство
Хочу узнать какие нужны документы для подачи?
Здравствуйте! У меня бабушка с деменцией лежачая, хочу подать доверенность на утрату дееспособности! Хочу узнать какие нужны документы для подачи?
, вопрос №4853555, Роман, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я все свои документы потеряла паспорт, зеленный карта, красный карта, миграцион ка
Здравствуйте я все свои документы потеряла паспорт, зеленный карта, красный карта , миграцион ка
, вопрос №4853470, Гулзар, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018