492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хочу взять в сотрудники жену. Как это лучше оформить?

Добрый день!

Я ИП. Хочу взять в сотрудники жену и выплачивать ей зарплату. Как это лучше оформить? Какой договор сделать?

13 Декабря 2018, 14:43, вопрос №2197698
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18850
ответов
7335
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я ИП. Хочу взять в сотрудники жену и выплачивать ей зарплату. Как это лучше оформить? Какой договор сделать?

Евгений

Евгений, добрый день! Собственно вариантов тут нет при озвученных условиях, оговор может быть только трудовой

ст. 15 ТК РФ

Заключение гражданско-правовых договоров,фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
при этом можете например для минимизации выплат страховых взносов взять ее на полставки чтобы уплачивать зарплату не ниже МРОТ но с учетом того, что работать она при таком договоре будет не полный день, зависит от того, какая цель принять супругу на работу

13 Декабря 2018, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Москва

могу оформить с ней трудовой договор как с удаленным сотрудником? чтобы не попадать под проверку еще рабочего места для нее?

13 Декабря 2018, 14:51
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18850
ответов
7335
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
могу оформить с ней трудовой договор как с удаленным сотрудником? чтобы не попадать под проверку еще рабочего места для нее?

Евгений

Да, можете, наличие брака препятствием для такой формы трудовых отношений не является

13 Декабря 2018, 14:55
Юрист - Виктор
905
ответов
266
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Оформляйте трудовой договор, если на полную ставку, то необходимо платить МРОТ, с января это чуть более 11 000 рублей, если на полставки, то ставьте к примеру 6000 рублей. ИНН, СНИЛС, паспорт (копии) передайте бухгалтеру, желательно сделать приказ о приеме на работу и взять заявление от жены с просьбой о трудоустройстве. 

13 Декабря 2018, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Москва

могу оформить с ней трудовой договор как у удаленным сотрудником? чтобы не попадать под проверку еще рабочего места для нее?

13 Декабря 2018, 14:50
905
ответов
266
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да конечно, все это прописать в договоре, режим работы, обязанности, место работы.

13 Декабря 2018, 14:52
получен
гонорар
100%
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3756
ответов
2631
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если жена не имеет статуса ИП, Вам стоит заключить с ней трудовой договор, поскольку Вы в данном случае будете выступать в роли работодателя 

ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений

Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.

Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.
Для целей настоящего Кодекса работодателями — физическими лицами признаются:
физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осуществления указанной деятельности (далее — работодатели — индивидуальные предприниматели). Физические лица, осуществляющие в нарушение требований федеральных законов указанную деятельность без государственной регистрации и (или) лицензирования, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осуществления этой деятельности, не освобождаются от исполнения обязанностей, возложенных настоящим Кодексом на работодателей — индивидуальных предпринимателей

С уважением Евгений Беляев

13 Декабря 2018, 14:50
q Отблагодарить
2 0
Евгений
клиент, г. Москва

могу оформить с ней трудовой договор как с удаленным сотрудником? чтобы не попадать под проверку еще рабочего места для нее?

13 Декабря 2018, 14:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3756
ответов
2631
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Да, можете. Законом это не запрещено. Просто пропишите  все это в трудовом договоре

13 Декабря 2018, 14:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3756
ответов
2631
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Если до этого работников у Вас не было не забудьте зарегистрироваться как работодатель в фонде социального страхования. Это нужно сделать один раз — при найме первого сотрудника.

13 Декабря 2018, 14:55
Евгений
клиент, г. Москва

оформляться нужно по месту прописки или фактическому месту жительства?

13 Декабря 2018, 15:02
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3756
ответов
2631
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

По месту регистрации Вас в качестве ИП

13 Декабря 2018, 15:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3756
ответов
2631
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

сделать это необходимо, если это первый трудовой договор у Вас, в течении 30 дней с момента заключения договора. В противном случае попадете под штрафы за неисполнение данной обязанности.

13 Декабря 2018, 14:58
Юрист - Сергей
365
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Вы хотите что бы сотрудник работал постоянно, т. е. постоянно выполнял определенную работу то Вы должны заключить с сотрудником трудовой договор. 

Важно встать на учет в ФСС, на сегодняшний день срок постановки на учет составляет  30 дней с даты заключения договора с работником ст. 6 ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 24.07.1998 N 125-ФЗ 

Удачи Вам!

13 Декабря 2018, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас есть 2 варианта

1.Действительно заключения трудового договора в соответствии с трудовым законодательством, в соответствии с требованиями раздела 3 Трудового кодекса РФ.Тогда действительно, вы будете платить ей зарплату в размере не менее МРОТ (или в зависимости от режима её рабочего времени)

2.Либо возможно заключение договора подряда ( ст.702 ГК РФ), здесь всё зависит от характера выполняемой ей функций. Совершенно не обязательно, чтобы отношения были именно «трудовыми», в таком случае будет выплачиваться не зарплата, авознаграждение за выполненный согласно договора объём работы.

ГК РФ Статья 702. Договор подряда
 1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

С выплат по  договорам ГПХ страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование должны быть начислены в общем порядке (п.1 ст.420 НК РФ). Это договоры на оказание услуг (ст.779 ГК Ф), выполнение работ, подряда (ст.702 ГК РФ) 

13 Декабря 2018, 15:02
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3756
ответов
2631
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Считаю, что в случае если речь будет идти об исполнении постоянных трудовых функций, заключение ГПХ может быть воспринято как нарушение трудового законодательства —

КоАП Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

13 Декабря 2018, 15:13
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Никто не может принудить стороны заключить именно трудовой договор.В этом весь вопрос, и всё зависит исключительно от характера выполняемых функций.

То есть могутзаконно иметь место как трудовые отношения, так и- гражданско-правовые.Поэтому повторюсь-  всё зависит исключительно от характера выполняемых функций.

Главное-правильность составления договора ГПД- вписать туда конкретный объём работы, который она должны выполнить за определённое время ( а именно это-главное отличие от трудового договора)

13 Декабря 2018, 15:21
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Кроме того, вопрос о незаконности заключения ГПД возникает, как правило по жалобам самих граждан, которые остаются без отпусков, больничных, состоя фактически в трудовых правоотношениях.Поэтому и имеют место обращения в судс исками об установлении факта трудовых отношений

Здесь же- совершенно иной случай- оформление жены, а здесь в случае оформления ГПД значительно больше вариантов для «маневрирования»

13 Декабря 2018, 15:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут