Придет ли судебный иск, если я откажусь от посылки?

пришла посылка, но нет возможности ее оплатить, что делать если приходят сбщ с угрозами, что будут разбирательства в судебном порядке?

Уточнение от клиента
на почте сказали, что ничего не будет, 15 дней будет на почте, а потом обратно перешлют
, Дина, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это обычная история про угрозы. У вас есть право отказаться от товара согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей.Они имеют право взыскать только стоимость пересылки товара к вам и от вас обратно

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Это обычная история про угрозы. У вас есть право оказаться от товара согласно сттаье 26.1 Закона о защите прав потребителей

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.