8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли обращаться гвардии майор при переводе капитана гвардии?

Гвардии капитан перевелся в другую негварлейскую часть и получил майора. Остается ли при этом необходимость и обязанность других офицеров обращаться к нему гвардии майор

, Анатолий Анатольевич, г. Мирный
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

По данному вопросу продолжает действовать Приказ министра обороны СССР «О гвардейских воинских званиях и нагрудном знаке „Гвардия“ от 3 июля 1982 г. N 175, в соответствии с которым-

Гвардейское воинское звание образуется путем добавления перед соответствующим воинским званием слова „гвардии“. Воинское звание с добавлением слова „гвардии“ не присваивается. Право на такое добавление военнослужащие приобретают с момента зачисления их в списки личного состава гвардейских воинской части, соединения или корабля и до исключения их из указанных списков.Право военнослужащих на ношение нагрудного знака „Гвардия“ и добавление к их воинским званиям слова „гвардии“ сохраняется на время прохождения ими военной службы в гвардейских воинских частях, соединениях и на кораблях.

Таким образом, при переводе военнослужащего в воинскую часть, которая не является гвардейской, добавления слова „гвардия“ при обращении к нему — не требуется

0
0
0
0
Анатолий Анатольевич
Анатолий Анатольевич
Клиент, г. Мирный
Спс

Добавлю, что и в Уставе ВС предусмотрено добавление «гвардии»  перед воинским званием только при обращении к военнослужащим гвардейских соединений и воинских частей 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Перевод воспитателя в детском саду на 0.5 ставки ( документов о переводе нет) только отражено в штатном
перевод воспитателя в детском саду на 0.5 ставки ( документов о переводе нет) только отражено в штатном расписании,Законнен ли такой перевод ,без учета профсоюза,без уведомления биржи труда,без допсоглашения?
, вопрос №3925381, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
Или обязательно какая-то часть должна быть кроме сертификата использована?
Добрый день! Можно ли при сделке купли-продажи недвижимости произвести расчет посредством жилищного сертификата в полном объеме (сертификат детям-сиротам)? Или обязательно какая-то часть должна быть кроме сертификата использована?
, вопрос №3925025, Ольга, г. Волгоград
Наследство
И обязательно ли заверять этот договор нотариально?
Здравствуйте!Мама вступила в наследство после смерти мужа(моего отчима). Ей досталась 3/4 доли автомобиля. Родной дочери отчима досталась 1/4 доля автомобиля. Необходимо составить договор купли продажи 1/4 доли автомобиля, чтобы в гаи зарегистрировали маму как единственгого собственника. Но не могу найти коректный бланк. Есть ли у Вас типовые бланки, чтобы мне скинуть для дальнейшего заполнения.И еще нюанс, за родную дочь отчима вступала в наследство по доверенности ее мама. Может ли она по доверенности оформлять договор купли продажи 1/4 доли автомобиля?и обязательно ли заверять этот договор нотариально?
, вопрос №3924924, Оксана, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как с переводами со счета ИП себе на счет физ лица?
Добрый день Имеется фирма ООО с большим кол-во нераспределенной прибыли прошлых лет с единственным учредителем Вопросы по выводу дивидендов - Технически мы просто делаем платежное поручение с назначением "выплата дивидендов по решению № от" или это как-то по-особому с банком оформляется? - Может собственник издать решение о выплате дивидендов по состоянию на 31.12.22г (к примеру на 80% НП) и переводить их в течение всего года несколькими платежами по своему усмотрению? (с уплатой 13 или 15% естественно). - Для банка это будет как обычный перевод с Юр. лица на физ.лицо с такими же большими комиссиями? или как зп проект могут быть комиссии? - Могут ли быть запросы по 115ФЗ от банка с вопросами "Куда потратил?" как с переводами со счета ИП себе на счет физ лица?
, вопрос №3924198, Марк, г. Калининград
Нотариат
Или обязательно нужен будет собственный дом на имя детей?
Здравствуйте, для приобретения мат капитала купили дом, сейчас хотим продать, можно ли будет продать дом после прописки детей в другую квартиру? или обязательно нужен будет собственный дом на имя детей?
, вопрос №3923328, Айлаана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018