Законна ли оплата газовщикам за осмотр приборов?
Пришла газовая служба и требует оплатить наличными ежегодный техосмотр.Я им говорю включайте в квитанцию,а они говорят у нас прходники строгой отчетности.Имеют они на это право, как мне поступить и на какие правовые акты сослаться?
, Владислав Казачек, г. Брянск
Илья Пауков
Добрый день!
П.21, п.22, Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 17.02.2014) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».
Согласно которому у Вас есть обязанность платить за используемые ресурс(газ), но нет обязанности оплачивать плановые проверки.
Удачи!