8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в суд подавать заявление о снятии запрета на выезд за границу?

Добрый день!

Было возбуждено исполнительное производство. Оно было прекращено ввиду заключения мирового соглашения, но остался не оплаченным исполнительский сбор.

В ходе взыскания исполнительского сбора, судебный-пристав исполнитель подал в суд заявление на запрет на выезд за пределы РФ. Судом заявление удовлетворено.

Сейчас исполнительский сбор оплачен в полном объеме. Исполнительное производство прекращено.

Нужно ли подавать в суд заявление об отмене решение о наложении ограничения на выезд из РФ? Или достаточно постановления судебного-пристава исполнителя о снятии ограничений и прекращении исполнительного производства?

Показать полностью
, Алёна, г. Москва

Здравствуйте. Никакого заявления не надо, пристав сам должен вынести постановление и отменить все ограничения. Ст. 44 ФЗ «об ИП»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

достаточно постановления, Вам ничего не надо делать.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может быть нужно позже подавать заявление, а не в начале месяца?
Здравствуйте. Мы с мужем самозанятые,налоги оплачиваем сразу ,как только они начисляются в приложении Мой налог.1.06 подала заявление на единое пособие ,2.06 пришел отказ в связи с доходами менее 8 МРОТ за расчетный период с 1.05.2025 по 30.04.2026г. , но мы точно знаем ,что доход соответствует 8 МРОТ( у мужа) ,перепроверяли много раз перед подачей заявления , мне получается за 3 месяца нужно было показать доход ,так как в январе ребенку исполнилось 3 года . Вопрос почему данные о доходах в СФР не соответствуют данным из ФНС ? Может быть нужно позже подавать заявление ,а не в начале месяца?
, вопрос №4972891, Юлия, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли основания для задержания или запрета выезда из города
Здравствуйте. Со мной произошла неприятная ситуация. Заключается в следующем. Рядом с моим домом есть магазин канцтоваров и я периодечиски его посещаю, для того чтобы сделать ксерокопии, много лет посещаю замечу. Крайний раз была там несколько месяцев назад не помню когда точно. Сегодня проходя мимо магазина увидела стоящего рядом с выход дедушку, он за кассой работает. Подошла спросить работает ли ксерокопия, он ответил да и я прошла. Как только я зашла в магазин он набросился на меня с обвинениями того, что якобы я взяла с прилавка два месяца или более его кошелек в нем находилось пенсионное удостоверение и он требует его вернуть. Я просто в шоке! Стою объясняю, что не видела его в глаза и никогда бы не присвоила себе чужую вещь. На что он мне ответил, что кроме меня в магазине никого не было и буквально минут через 15 после моего ухода он якобы обнаружил пропажу. Теперь у него возникли проблемы с восстановлением пенсионного удостоверения….я его спросила, почему сразу в полицию не обратились?! Есть ли в магазине камеры, на которых можно посмотреть день когда это произошло! Кто был у прилавка! На что он пожал плечами, камер нет и все. Буду умнее теперь. Понятное дело что я обеспокоена тем что он напишет заявление в полицию, укажет меня подозреваемой. Но я же не брала ничего. Что ожидать теперь? Есть ли основания для задержания или запрета выезда из города. У меня скоро отпуск, а я так ошарашена случившимся. Кстати по поводу содержимого кошелька он мне не сказал, только о документе находившемся в нем. Что делать? Спасибо
, вопрос №4972098, Настя, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подали заявление в загс, но мой паспорт разрисовал ребенок хочу взять фамилию мужа, нужно ли мне менять паспорт и подавать новое заявление
Подали заявление в загс,но мой паспорт разрисовал ребенок хочу взять фамилию мужа, нужно ли мне менять паспорт и подавать новое заявление
, вопрос №4971991, Анастасия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли делать шапку от кого, кому, как в исковом заявлении?
Здравствуйте! Как правильно написать заголовок: ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ) о добровольном снятии с регистрационного учета? Нужно ли делать шапку от кого, кому, как в исковом заявлении?
, вопрос №4971250, Алёна, г. Анадырь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, если я передумаю разводиться и заберу заявление?
Добрый день Подскажите пожалуйста, если я сейчас подаю на развод и оплачиваю гос пошлин, Нужно ли мне еще раз платить, если я передумаю разводиться и заберу заявление?
, вопрос №4965719, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2018