Заказчик отказывается принимать работы, т.к исполнитель не стал выполнять работы не предусмотренные контрактом
Доброго времени суток!
Имеет ли право заказник в документации о закупке, в заявке устанавливать, что "Возможность заказчика изменить условия контракта в соответствии с ч.18 ст. 34, пп. «б» п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ не предусмотрены" при этом в самом контракте в пункте "СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ КОНТРАКТА" предусмотрены - " Иные изменения и дополнения настоящего контракта возможны по соглашению Сторон в рамках действующего законодательства в сфере осуществления закупок. Все изменения и дополнения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к контракту. Дополнительные соглашения к контракту являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами"?
Предмет контракта: Поставка и установка дверных блоков из алюминиевого профиля в количестве 16 шт. для нужд....
При этом в техническом задании нет демонтажа деревянных дверных блоков, отделки, штукатурки и покраски, вывоза демонтированных дверных блоков. Смета так же отсутствует. Есть только техзадание на двери и обоснование цены контракта в виде таблицы из трех коммерческих предложений с выведенной средней ценой.
При этом заказчика не устраивает, что мы не стали делать отделочные работы, которые не предусмотрены контрактом и отказывается оплачивать.
Как нам поступить?
В ходе выполнения работ мы написали заказчику о том, что необходимы демонтажные работы, отделка вокруг установленных дверных коробок, что это стоит дополнительных затрат. Приложили смету.
Нам было отказано, ссылаясь на то что, заказчиком предусмотрено, что действия статей указанных выше не распространяется на данный контракт.
В дополнение.
Норма закона о необходимости приостановить работы.
Здравствуйте, укажите пожалуйста номер закупки для изучения документации