Смогу ли я получить гражданство РФ при данных обстоятельствах?

Здравствуйте задаюсь таким вопросом могу ли я получить гражданство рф

Отец покойный был граждонином рф я сам прожил в рф 15 лет но школу закончил у себя в азербайджане аттестат азербайджанский

, Руслан, г. Усинск
Уточнение от клиента
У меня и гражданство Азербайджанское
Уточнение от клиента
Но у меня должны же быть документы в садике и и школе в которых я учился.
Могу ли я собрать справки и подать на получения рф

Если ваш покойный отец был гражданином РСФСР или РФ и постоянно проживал на территории РСФСР или РФ, то вы можете получить гражданство России по программе носителя русского языка в соответствии со ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ»-

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Но у меня должны же быть документы в садике и и школе в которых я учился. Могу ли я собрать справки и подать на получения рф

Для вас главное- сведения об отце.Ваши данное об обучении в школе, в садике для статуса НРЯ значения не имеют