Очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в районах Крайнего Севера

Здравствуйте, как часто можно притендовать на летний отпуск. живу в Норильске, работаю под землёй (шахтёр). третий год подряд ставят отпуск зимой (февраль, 30 ноября и на 2019 год - 1 декабря) у нас 2 маленьких ребёнка 2014г.р. и 2018г.р.

, Григорий, г. Норильск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Григорий

Законом этот вопрос не урегулирован, Вам могут предоставить отпуск по семейным обстоятельствам, если необходимо отвезти ребенка в летний лагерь, этот вопрос надо с работодателем согласовывать

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Ольга Мишина
Юрист, г. Норильск

Здравствуйте! В соответствии с коллективным договором норникеля отпуск летом предоставляется 1 раз в 3 года. Обращайтесь к вышестоящему руководству с заявлением