8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выкуп 1/2 доли у собственника по мировому соглашению и определению суда?

Есть определение суда о выкупе у другого.собственника в трёхкомнатной квартире 1/2 доли,акт передачи денег,куда мне идти с решением суда чтоб оформить квартиру на себя и должен ли др.собственник тоже присутствовать при оформлении сделки купли продажи,он живёт в до.городе. деньги уплочены есть акт о получении им денег за долю,как мне дальше действовать?

, Ирина, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, здравствуйте! 

Без изучения содержания мирового соглашения что-либо подсказать Вам не представляется возможным. 

То-ли там смысл в том, что стороны должны заключить договор, толи мировое соглашения само по себе является договором по смыслу. 

Если первое — тогад обе стороны должны обратиться к нотариусу и оформить договор согласно условиям мирового соглашения. 

Если второе — то данное соглашение Вы можете подать через МФЦ в Росреестр и зарегистрировать переход права. Безусловно нужно предоставить так же и подтверждающие документы по исполнению Вами своих обязанностей.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Вмировом договоре прописано что я выкупаю у другоц.стороны за определенную сумму долю 1/2 расписаны сроки оплаты, я оплатила есть акт об оплате денег т.е я свою часть договора выполнила -деньги оплатила, решение судья вынес по мировому соглашению, что при выполнении мной и выплате договоренной суммы ,1/2часть доли переходит мне, я хотела узнать она уехала живёт в др.городе, как переоформить долю на себя через нотариуса или через регистрационную палату, она же не должна присутствовать при оформлении ???

Если у Вас переход права на основании мирового соглашения (фактически договор, засвидетельствованный судом), то обе стороны должны явиться для подачи мирового соглашения в Росреестр. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 14.12.2018