Возможен ли выкуп 1/2 доли у собственника по мировому соглашению и определению суда?

Есть определение суда о выкупе у другого.собственника в трёхкомнатной квартире 1/2 доли,акт передачи денег,куда мне идти с решением суда чтоб оформить квартиру на себя и должен ли др.собственник тоже присутствовать при оформлении сделки купли продажи,он живёт в до.городе. деньги уплочены есть акт о получении им денег за долю,как мне дальше действовать?

, Ирина, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Без изучения содержания мирового соглашения что-либо подсказать Вам не представляется возможным.

То-ли там смысл в том, что стороны должны заключить договор, толи мировое соглашения само по себе является договором по смыслу.

Если первое — тогад обе стороны должны обратиться к нотариусу и оформить договор согласно условиям мирового соглашения.

Если второе — то данное соглашение Вы можете подать через МФЦ в Росреестр и зарегистрировать переход права. Безусловно нужно предоставить так же и подтверждающие документы по исполнению Вами своих обязанностей.

Ирина
Клиент, г. Москва
Вмировом договоре прописано что я выкупаю у другоц.стороны за определенную сумму долю 1/2 расписаны сроки оплаты, я оплатила есть акт об оплате денег т.е я свою часть договора выполнила -деньги оплатила, решение судья вынес по мировому соглашению, что при выполнении мной и выплате договоренной суммы ,1/2часть доли переходит мне, я хотела узнать она уехала живёт в др.городе, как переоформить долю на себя через нотариуса или через регистрационную палату, она же не должна присутствовать при оформлении ???

Если у Вас переход права на основании мирового соглашения (фактически договор, засвидетельствованный судом), то обе стороны должны явиться для подачи мирового соглашения в Росреестр.