Как выгнать мужа из моего дома, если он не имеет на него никаких прав?

Живём в мой квартире, он не прописан и ни каких прав не имеет, как выгнать его, приходит по ночам и стучится в двери

, Вера Потапова, г. Барнаул
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вера, здравствуйте!

 В Вашем случае, если Вы являетесь единоличным собственником данной квартиры Вы имеете полное право не впускать своего супруга в квартиру.

В случае, если он будет пытаться проникнуть в квартиру против Вашей воли — вызывайте сотрудников полиции. Он не имеет на это никакого права и его действия фактически являются ничем иным как нарушением неприкосновенности жилища, что полностью нарушает Ваши конституционные права, и может попадать под действие статьи 139 УК РФ (в зависимости от конкретных обстоятельств).