8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я к себе забрать своего родного сына?

Если сыну есть 12 лет а с его матерью мы в разводе могу ли я забрать сына к себе без ее желания?у сына желание есть

, Камалетдинов Руслан Рамзетдинович, г. Стерлитамак
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос надо решать в судебном порядке и вероятность удовлетворения Ваших требований имеется, так как мнение сына будет учитываться судом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Камалетдинов Руслан Рамзетдинович
Камалетдинов Руслан Рамзетдинович
Клиент, г. Стерлитамак
Спасибо
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Если сыну есть 12 лет а с его матерью мы в разводе могу ли я забрать сына к себе без ее желания? у сына желание есть

Здравствуйте, Руслан Рамзетдинович! Если Вы хотите определить место жительства ребенка с Вами, и если мать на это не согласна, Вам необходимо обращаться в суд. 

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
 ...

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу (с поэтапным указанием всех действий) или составление документа обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам нужно подготовиться к процессу и обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Поскольку ребенку 12 лет, шансы с матерью при прочих равных условиях у вас равны, решающим будет мнение ребенка (статья 57 Семейного кодекса).

Обращайтесь, пожалуйста в чат за более подробной консультацией, составлением документов.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 14.12.2018