Копии судебных актов для подачи кассационной жалобы
Здравствуйте.
Копии судебных актов для подачи касационной жалобы можно отксерить только из дела? Не устраивает качество копии решения суда первой инстанции.
Ситуация такая:
Собираюсь подавать кассацию в президиум Московского областного суда. К кассационной жалобе собираюсь приложить копию решения суда первой инстанции.
Возник вопрос по качеству копии решения суда первой инстанции:
Оригинал решение суда вшит в дело слишком близко текстом к корешку (развороту страниц).
Из-за этого в каждой строчке текста решения суда слева 2-3 буквы скрыты «сшивкой».
Как ни разворачивай самО дело для ксерокопирования – пару букв слева не попадают под ксерокс. Правда смысл слов интуитивно понятен.
Попросил переделать ксерокс – в принципе ничего не изменилось.
В «переделке» сам текст стал более белёсым, но остался читаемым.
И чтобы достать копии решения суда без «обрезанных» букв — нужно либо расшивать дело, либо доставать копии решения другим путём. Вот только каким?
Уважаемые юристы, вопрос:
Могут ли вернуть мою кассационную жалобу без рассмотрения по существу из-за того что в копии решения суда слева в каждой строчке текста не читаются 2-3 буквы?
Лучшего качества сделать копии решения суда не получится — несколько букв слева вне зоны копирования. Они скрыты «сшивкой».
Возможно ли сделать копию судебного акта не из самого дела, а «альтернативным путем» — скачав с сайта суда или попросив секретаря распечатать?
Присылаю для оценки качества два варианта копии решения суда.
Первый вариант – буквы нормально тона, но буквы слева хуже читаются.
Второй вариант – буквы слева читаются лучше, но сам текст более белёсый.
В обоих вариантах пара букв слева «срезаны»
Печати, скрепка, опись с числом листов – в порядке. Вопрос только к обрезанным буквам слева.
Какой вариант более пригоден как приложение к кассационной жалобе?
Спасибо.
- решение замазано.jpg
- решение 2 замазка.jpg
- АНИКЕЕВА решение 1 обрезано.jpg
- решение 2 обрезано.jpg