Как учитывается доход при оформлении детского пособия в МФЦ?

при оформлении детского пособия в мфц при подсчете среднемесячного дохода была взята сумма дохода без вычета ндфл. правильно ли это?

, фанил, г. Ижевск
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Фанил, добрый день!

Да, в МФЦ Вам все верно сказали. В соотв. со ст. 7 Федерального закона от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.