Трудоустроят ли в полицию, если у матери условная судимость?

Возьмут ли в полицию если у мамы условная судимость? Подскажите пожалуйста, это очень для меня важно, стоит пытаться или нет

, Артем, г. Архангельск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

Это не является безусловным отказом в приеме на службу.

Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ17-46 <О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 59

Верховный Суд РФ, в частности, указал, что оспариваемая норма по смыслу ее содержания допускает принятие соответствующим руководителем (начальником) органа внутренних дел такого решения в отношении конкретного кандидата только исходя из наличия подобных сведений, в том числе и в ситуации, когда отсутствуют установленные федеральным законом объективно оправданные основания для его принятия.http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50388.html/© КонсультантПлюс, 1997-2018