8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли учредители ликвидировать ООО, если нового директора не могут найти?

В ООО старый директор уволился и через форму Р 34001 внес сведения в ЕГРЮЛ о том, что данные о нем, как руководителе этого ООО, недостоверны. Налоговая прислала учредителям ООО уведомление о необходимости в установленный (ею же - налоговой) срок представить достоверные сведения о директоре (форма Р 14001), грозя, в случае неисполнения требуемого привлечением по ст. 14.25 КоАП.. Учредители ни собраться, ни избрать нового директора не могут - желающих не найти. Что учредителям делать в такой ситуации? Обязаны ли учредители ликвидировать ООО, если директора не избрать? Есть ли суд. практика по такой ситуации?

Показать полностью
, Сергей, г. Великий Новгород
Дмитрий Шишов
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Как таковой обязанности участников (учредителей) ООО самостоятельно провести процедуру ликвидации в Вашем случае законодательство не предусматривает. Однако без директора юридическое лицо не сможет осуществлять свою деятельность. Кроме того, стоит учесть, что данные о недостоверности в ЕГРЮЛ уже внесены. При наличии таких сведений в реестре более 6 месяцев налоговая сама запустит процедуру исключения такого ООО из ЕГРЮЛ, предусмотренную ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018