Как подать в суд на мошенничество с возмещением всей суммы предоплаты и % за задержку поставки?

могу ли я подать в суд о мошенничестве при не выполнении условий изготовления и поставки мебели более полгода?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Это, скорее, будет не мошенничество, а нарушение условий договора.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.).
Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подать вы конечно можете, но все же у вас гражданско-правовые отношения, напишите претензию, выслушайте вторую сторону, обратитесь в суд с иском о расторжении догвора и истребуйте деньги

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.