8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Протокол по ч.13 ст. 19.5

Ранее было вынесено предписание ГПН по устранению нарушений требований пожарной безопасности. после внеплановой проверки исполнения указанного предписания составлен протокол об адм. правонарушении предусмотренном ч.13 ст. 19.5. (в отношении должностного лица) Материал передан в суд. назначено заседание.

Какой документ до заседания можно предоставить в суд (отзыв, возражение, объяснение, ходатайство о прекращении производства по делу). Кроме того, в протоколе неверно указан номер предписания, которое необходимо было исполнить.

, Оксана, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Оксана!

А предписание было выполнено? 

(отзыв, возражение, объяснение, ходатайство о прекращении производства по делу)

Оксана

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

ЧАСТИЧНО. ЗДАНИЕ СТАРОЙ ПОСТРОЙ И ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ГПН МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛНЕНЫ ТОЛЬКО ПРИ  ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ ИЛИ КАП. РЕМОНТА

А ваша организация запрашивала денежные средства у собственника имущества для этих работ? Ведь как я понимаю у вас не частная компания?

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Оксана! Должностное лицо привлекается к административной отвественности за невыполнение в срок выданного предписания. 

Если Вы желаете выразить свою позицию по делу, можете представить объяснения. В объяснениях Вы вправе изложиь свою позицию, в том числе выразить несогласие с привлечением к ответственности.

0
0
0
0

Если полагаете, что имеются основания для прекращения производства по делу, в этом случае заявляйте ходатайство.

Согласно ст. 24.4 КоАП РФ

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

НЕВЕРНО УКАЗАННЫЙ НОМЕР ПРЕДПИСАНИЯ В ПРОТОКОЛЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ХОД ДЕЛА?

Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018