Протокол по ч.13 ст. 19.5

Ранее было вынесено предписание ГПН по устранению нарушений требований пожарной безопасности. после внеплановой проверки исполнения указанного предписания составлен протокол об адм. правонарушении предусмотренном ч.13 ст. 19.5. (в отношении должностного лица) Материал передан в суд. назначено заседание.

Какой документ до заседания можно предоставить в суд (отзыв, возражение, объяснение, ходатайство о прекращении производства по делу). Кроме того, в протоколе неверно указан номер предписания, которое необходимо было исполнить.

, Оксана, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

А предписание было выполнено?

(отзыв, возражение, объяснение, ходатайство о прекращении производства по делу)

Оксана

Клиент, г. Екатеринбург

ЧАСТИЧНО. ЗДАНИЕ СТАРОЙ ПОСТРОЙ И ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ГПН МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛНЕНЫ ТОЛЬКО ПРИ  ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ ИЛИ КАП. РЕМОНТА

А ваша организация запрашивала денежные средства у собственника имущества для этих работ? Ведь как я понимаю у вас не частная компания?

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Оксана! Должностное лицо привлекается к административной отвественности за невыполнение в срок выданного предписания.

Если Вы желаете выразить свою позицию по делу, можете представить объяснения. В объяснениях Вы вправе изложиь свою позицию, в том числе выразить несогласие с привлечением к ответственности.

Если полагаете, что имеются основания для прекращения производства по делу, в этом случае заявляйте ходатайство.

Согласно ст. 24.4 КоАП РФ

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

НЕВЕРНО УКАЗАННЫЙ НОМЕР ПРЕДПИСАНИЯ В ПРОТОКОЛЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ХОД ДЕЛА?