Незаконная публикация моей информации на Яндекс диске

информацию затрагивающую мою честь и достоинство выложили на яндекс диск, как узнать кому принадлежит аккаунт? какое заявление составить для обращения по этому вопросу в суд, правоохранительные органы?

, cthutq, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обращайтесь в полицию по вопросу клеветы у полиции есть возможности для устнановлении лиц виновных в противоправных действиях. По вопросу блокировки обращайтесь на сайте роскомнадзора с обращением по панели-обращение граждан

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!  Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела  о клевете в  суд.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Если в информации содержатся оскорбления — обращайтесь с заявлением о привлечении по ст. 5.61 КоАП РФ в прокуратуру.

информацию затрагивающую мою честь и достоинство выложили на яндекс диск, как узнать кому принадлежит аккаунт? какое заявление составить для обращения по этому вопросу в суд, правоохранительные органы?

cthutВы

Но поскольку в Вашем случае виновное лицо неизвестно, нужно обращаться с заявлением о клевете  в полицию.