Как долго можно не оформлять квартиру в собственность, если имеется АПП?

Добрый день. Сколько времени можно не оформлять квартиру в собственность? Купил квартиру, договор долевого участия оформил на себя. Сейчас живем в квартире уже 1,5 года. У меня есть на руках акт приема-передачи квартиры. Все оплачиваю в срок. Чем мне это грозит? Можно ли и дальше не приватизировать?

, Александр Ревягин, г. Санкт-Петербург
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Александр,

Можно ли и дальше не приватизировать?

В данном случае Вам нет необходимости приватизировать квартиру, так как она уже является Ваше собственностью

Александр Ревягин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Почему? Если я вообще никаких документов еще никому не подавал

Застройщик данные сведения сам подал в кадастровую палату