Возврат качественного товара, который не подошел по техническим характеристикам

Добрый день! Возможно ли вернуть в течение 14 дней тепловую пушку, если она не подошла по техническим характеристикам ? Или она относится к технически-сложным товарам?

, Игорь, г. Самара
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь. Тепловая пушка относится к технически сложному товару и согласно  Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 такие товары надлежащего качества не подлежат обмену на аналогичный товар других размеров, форм, габаритов, фасонов, расцветок или комплектаций либо возврату за них денежных средств.