Оформление дома в СНТ не на собственника участка, а на его дочь

Участок в собственности в СНТ оформлен на мать. Можно ли оформить новый построенный садовый дом на ее дочь имея согласие матери?

, Игорь, г. Москва
Лала Ахадова
Юридическая компания "Риэлт Консалтинг", г. Новороссийск

Здравствуйте, нет, нельзя!

Лучше оформить дом на мать, а затем, допустим, сделать договор дарения на дочь.

Или сначала переоформить участок на дочь, а потом зарегистрировать право собственности на дом, который, естественно, будет тоже оформлен на дочь. К тому же, при заключении договора дарения, если дочь замужем или выйдет замуж, а потом вдруг решит развестись, на дачу и участок претендовать никто не сможет.