Требование доп возмещения после небольшого дорожного происшествия

Проезжая по главной дороге,задел машину припаркованную,сильно выпирал зад на дорогу.Немного поцарапал бампер,в страховой ему выплатили 12 тыс руб,но этого ему показалось мало и он стал требовать еще 8 или грозит подать в суд,говоря якобы еще фонарь задел...Оригинал стоит 24 тысячи,а он нашел за 8 тысяч б-у...Я ехала вместе с сыном и все видела.Сын переживает,что тот грозит ему судом,он больше 10 лет без аварий,я на 20й группе,у сына дети и кредиты,и денег нет...Правмерно ли требования этого водителя.Мне кажется,что он хочет по-легкому срубить денег,видно к Новому Году...Я его прокляну,какой наглый хам,страховая выплатила,а ему все мало...

, ЕВГЕНИЯ ЕФИМОВНА, г. Тула
Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день!  Согласно полодениям 40-ФЗ Об ОСАГО,  страховая сумма, которую страховая компания должна выплатить потерпевшему за причинение имущественного вреда составляет 400 000 руб . Т.е. В пределах этой суммы ваша страховая возместит ущерб потерпевшему.  И только если сумма ущерба превышает 400 тыс. Руб., потерпевший может взыскать его в виновника ДТП.