8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить пособия по беременности и родам

Здравствуйте, не могу получить пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком. требуют справку из университета, о том что я не получала их там, а в университете нужна справка, о том что я выхожу в декрет. но я не выходила в декрет, продолжила учебу, и эту справку не брала в женской консультации. что мне делать сейчас?

12 сентября 2013, 04:33, Элиза, г. Казань
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Получите справку в ЖК о том, что вы беременны, отнесите в университет. В университете напишите заявление, с просьбой выдать справку, в которой будет сказано, что никаких сумм вам не выплачивалось и выплачиваются не будет в связи с беременностью и родами. В заявлении укажите, что уходить в декрет по месту учебы не будите. Данное заявление напишите в двух экземплярах, одно передайте в уч.заведение под роспись, а другой — оставьте у себя. На данное заявление вам должен быть дан ответ в разумных срок (7 дней). Если не сработает — обращайтесь в органы прокуратуры.

15 сентября 2013, 06:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
С 11.01.2021 не могу получить пособие (больничный лист) по беременности и родам
Добрый день! С 11.01.2021 не могу получить пособие (больничный лист) по беременности и родам!
22 февраля, 08:13, вопрос №2992185, Анна, п. Тульский
1 ответ
Защита прав работников
Какие должны быть мои действия, чтобы не потерять выплаты по беременности и родам в случае ликвидации моей организации?
Здравствуйте.Сложилась такая ситуация.Я работаю в организации больше 2 лет,сейчас беременна на 3 месяце.Компания идет к ликвидации. какие должны быть мои действия дабы не потерять выплаты по беременности и родам?
14 января 2017, 12:48, вопрос №1499604, Анастаси, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
11 месяцев не выплачивают отпускные по беременности и родам
Ребенку уже 11 месяцев. Мне до сих пор не выплатили отпуск по беременности и родам. Все документы были поданы вовремя. обращалась в инспекцию труда. Их оштрафовали, однако проблему это не решило. Как только к ним обращаются представительные органы, они предоставляют документ о выплате. ( из бухгалтерии начисляют деньги специально допустив ошибку в реквизитах. Они дают эту выписку - уже несколько раз. В результате из инспекции труда мне пишут, что выплата осуществлена, а я, по- прежнему, остаюсь с не выплаченным пособием. Более того они перестали платить теперь и средства по уходу за ребенком (с июня по август 2016 года.)
29 августа 2016, 07:09, вопрос №1359912, Сахиб Шихмирзаева, г. Махачкала
6 ответов
Защита прав работников
Законно ли не оплатили больничный по беременности и родам?
Здравствуйте. Работодатель не оплачивает больничный по беременности и родам.больничный с 01.06.2016.предоставлен этим же числом. Звонила в фсс,документы ещё не переданы,а сегодня уже 14.07.16. Куда мне обратиться,и возможно ли взыскать компенсацию?если да то как это сделать?
14 июля 2016, 10:19, вопрос №1314588, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата больничного по беременности и родам
Работодатель не выплачивает больничный по беременности и родам,з/п за декабрь месяц.НА вопрос когда будут выплаты назначают даты а толку никакого,обвиняют в том что подали на них в прокуратуру и в суд.но на решение суда они так же не реагируют.что делать?
06 мая 2014, 11:59, вопрос №444284, Юлия, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013