Как оспорить штраф за остановку в неположенном месте, если произошла поломка авто?

остановился под знаком остановка запрещена т.к. сломалась машина. рядом постпвить машину некуда было она начала дергаться и я остановился где смог. я сразу включил аварийку и мне прислали штраф. на фото видно что включена аварийка

, артем, г. Нижнекамск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Артём

Согласно ст. 30.3 жалобу на постановление по делу об административных правонарушениях можно направить в суд в течении 10 суток со дня его получения. Но доказывать вынужденность остановки в зоне действия запрещающего знака придется Вам, поскольку одной фиксации на фотографии включенной аварийной сигнализации, для суда может быть недостаточно. Потребуются дополнительные доказательства, например показания свидетелей, которые возможно в тот момент находились с   Вами в автомобиле, данные с видеорегистратора и тому подобное.