Что мне грозит за покупку данного устройства?

Здравствуйте, Хотел купить в своем городе прибор -индикатор поля(для выявления скрытых прослушки аудио и видео .) Скажите если я его куплю не нарушу закон ?

2) Если я обнаружу скрытые устройства аудио и видео.Что мне с ними делать? Как мне предоставить в правоохранительные органы найденное для проверки и установления кто поставил?

, Гена, г. Москва
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Геннадий.

 прибор -индикатор поля(для выявления скрытых прослушки аудио и видео .) Скажите если я его куплю не нарушу закон?

Нет, в данном случае, т.е. в приобретении указанных Вами приборов, отсутствует нарушение закона т.к., данные приборы не отнесены к предмету преступления.

2) Если я обнаружу скрытые устройства аудио и видео. Что мне с ними делать? Как мне предоставить в правоохранительные органы найденное для проверки и установления кто поставил?

Обращаться в следственный комитет РФ, ФСБ.