Будет ли в справке об отсутствии судимости указано закрытое уголовное дело?

Здравствуйте . В 2014 году , в уличной драке , я нанёс человеку телесные повреждения . Было заведено уголовное дело , но в последствии оно было закрыто по примирению сторон . Скажите пожалуйста будет ли это отражено в справке об отсутствии судимости . Заранее спасибо .

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности и основания прекращения уголовного дела будут указаны в справке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, этот факт будет отражён в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

так как уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям

Алексей
Клиент, г. Москва

Правильно ли я понимаю, что административные правонарушения, которые были вынесены по решению суда, в справке об отсутствии судимости не указываются.