Возможно ли оформление доли собственности на несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте.

Подскажите, пож-та, как нужно действовать, чтобы оформить долю в квартире несовершеннолетнему сыну.

Ситуация такова: квартира приватизирована по 1/3 мужу и его отцу (еще 1/3 доля была у матери мужа, но она умерла и документы не переделывались. Сейчас мы хотим оформить квартиру в равных долях на мужа и нашего несовершеннолетнего сына. Отец мужа не против.

Заранее спасибо

, АННА, г. Томск
Уточнение от клиента

На долю умершей наследство никто не получал. Прошло уже достаточно лет, но документы не переделаны.

Необходимо сначала уточнить кто получил наследство на долю умершей.

Отказаться от наследуемого имущества могут лица, которые получают его по завещанию и по закону. Также отказаться от наследуемых вещей и денежных средств можно по истечении полугода после открытия права наследства.

В том случае, когда наследником является несовершеннолетнее лицо или недееспособный гражданин, то все решения регулируются наряду с представителями из отдела опеки и попечительства.

В вашем случае простой вариант это отказ деда и мужа от прав на наследство в пользу Вашего сына. Обратитесь к нотариусу.

АННА
Клиент, г. Томск

Т.е. достаточно приехать к нотариусу всем и написать отказ от наследства бабушки в пользу ребенка. И 1/3 квартиры автоматически будет принадлежать ему, верно???