Смогу ли я во второй раз воспользоваться имущественным вычетом?

Добрый день. Приобрелa квартиру в 2004 году, воспользовался вычетом. В данный момент купил квартиру, могу ли я второй раз воспользоваться вычетом, если сумма квартиры в 2004 году была 400 тыс.руб.?

, Юлия, г. Копейск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не можете, т.к. уже использовали свое право на получение вычета до 01.01.2014 года (т.е. до изменения налогового кодекса)

Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Юлия!

Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей.
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем .

Да можете но вернуть вы в сможете совокупности только 13% от 2 000 000 руб. то есть 260 000 руб.

С уважением Роман!