Есть ли льгота на отпуск в летнее время года при условии строительства дома?

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли льгота на отпуск в летнее время года при условии строительства дома?

, Сергей, г. Екатеринбург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Сергей, здравствуйте. Нет, к сожалению, подобная гарантия не предусмотрена Трудовым кодексом РФ. Можно посмотреть локальные нормативные акты (например, коллективный трудовой договор), там могут быть предусмотрены гарантии, улучшающие положение работника по сравнению с трудовым законодательством, но вряд ли и там Вы найдете подобные льготы.