148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как в данном случае можно оформить квартиру на отца?

Здравствуйте. Пранирую покупку квартиры. На себя оформить не могу. Хочу оформить н отца. Что сделать, чтобы быть уверенным, что после смерти или разных ситуациях квартира останется за мной? Подскажите, пожалуйста.

12 Декабря 2018, 16:23, вопрос №2196155
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18863
ответа
5817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если оформите квартиру на отца, то он в последующем может ее Вам подарить когда обстоятельства изменятся, либо может завещать. Вопрос остается на совести Вашего отца, он может распоряжаться квартирой по собственному усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

12 Декабря 2018, 16:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут