1392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как сохранить ежегодный отпуск, который совпадает с декретным?

Здравствуйте. Работаю учителем. Ежегодный отпуск летом с 3 июня по 14 августа. Но сейчас я нахожусь в положении и примерный срок родов ставят на конец июля. Подскажите пожалуйста, каким образом можно поступить, чтоб не потерять свой отпуск и отпускные и уйти в декрет потом.

12 Декабря 2018, 08:42, вопрос №2195986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
114
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина!

Согласно ст. 123 Трудового Кодекса  отдельным категориям работников ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в любое удобное для них время. Беременные женщины как раз являются одной из категорий таких работников. 

Согласно ст. 260

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
12 Декабря 2018, 08:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.