8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение о восстановлении сроков по апелляционной жалобе?

Доброго дня! я ответчик по гражданскому делу, решение районного суда - отказ истцу в иске, дата - ноябрь 2017. Аппеляционную жалобу истец подает в марте 2018, узнал осенью 20180года, далее Истец в октябре 2018 подал ходотайство на восстановление сроков по своей аппеляционной жалобе. 2 мин и районный суд принял решение удовлетворить требование Истца о восстановлении срока подачи аппеляц. жалобы. Вопрос - как и где оспорить данное решение о восстановлении сроков по аппеляц. жалобе?

12 декабря 2018, 04:52, Артем, г. Москва
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Артем.

На определение о восстановлении срока обжалования подается частная жалоба в течение 15 суток через суд, вынесший определение.

В силу ч.5 ст. 112, ч.1 ст.331 ГПК РФ определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле.

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. (ст.332 ГПК РФ)

В случае, если Вам необходима более подробная консультация и оценка документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

12 декабря 2018, 05:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли восстановление сроков апелляционной жалобы?
Здравствуйте.Вопрос такой, 25.12. было вынесено решение по иску и 31.12 решение в окончательной форме. Ответчик на заседаниях отсутствовал и узнал о решении только 11.01 из письма. Отметка канцелярии на решении 09.01.2020. 07.02. была подана апелляционная жалоба, но без заявления о восстановлении сроков, в ответ получено определение о возвращении жалобы в связи с пропуском. Есть ли шанс частной жалобой отменить определение и восстановить сроки? Копию жалобы отправлять всем участвующим? (и решение и определение вынес судья, который ранее участвовал обвинителем в рассмотрении УД из которого вытек иск). Спасибо.
17 февраля 2020, 15:10, вопрос №2687989, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Какова процедура восстановления сроков апелляционной жалобы?
Восстановление сроков апелляционной жалобы Суд по отмене приказа о дисциплинарном взыскании проходил в другом городе но я на нем присутствовала. 25 апреля, после написала 2 заявления по электронной почте с просьбой предоставить решение и оно было прислано 17 мая. Адвокат взяла плату 35 000 но сказала что до 25 мая подать апелляцию не успеет и что срок у нее есть до 17 июня. Я сомневаюсь что это правильно и боюсь как бы не возникли проблемы с апелляцией. Как мне поступить - сегодня 29 мая а она не подает.
29 мая 2018, 01:27, вопрос №2009239, Татьяна, г. Сочи
2 ответа
Защита прав работников
Каков срок подачи заявления на восстановление сроков подачи апелляционной жалобы на решение суда?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока со дня получения мотивированного решения суда можно подать заявление на восстановление сроков подачи апелляционной жалобы? Обязательно ли подавать вместе с заявлением о восстановлении сроков апелляционную жалобу?
02 апреля 2017, 13:58, вопрос №1594168, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли повторно подать апелляционную жалобу, но уже с заявлением о восстановлении срока подачи жалобы?
Я не участвовал в судебном заседании. Решение изготовлено 14.12.2015. Я получил его по почте 30.12.2015г. В связи с выходными смог обратиться за помощью в составлении жалобы только 11.01.2016г. Срок подачи апелляции истек 14.01.2016 г. Саму жалобу отправил 19.01.2016г. Но забыл вложить в конверт заявление о восстановлении срока подачи жалобы. Есть документы подтверждающие отправку жалобы. Суд жалобу вернул. Скажите если я повторно отправлю апелляционную жалобу но уже с заявлением о восстановлении и приложу документы о том что я жалобу отправлял 19.01.2016 года, то какая вероятность того что суд восстановит срок?
13 февраля 2016, 13:14, вопрос №1142281, Константин, г. Прокопьевск
2 ответа
Семейное право
Восстановят ли срок апелляционной жалобы?
Решение суда о порядке общения с ребенком было направлено по почте истцу, ответчице, а также ее адвокату в адвокаторскую контору. Прошло больше года, ответчица подала в суд заявление о восстановлении срока апелляционной жалобы. Якобы они не знали о решении суда. Хотя было 11 заседаний. На последнее заседание адвокат не явился, хотя был извещен лично и через президента адвокаторской конторы. Истец не была ни на одном заседании. Служба розыска судебных приставов нашла и вручила постановление о исполнительном производстве. Восстановят ли срок апелл.жалобы?
08 декабря 2014, 15:58, вопрос №646538, Виктор,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2018