Стоит ли подавать апелляцию по делу о бездействии пристава?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Буду благодарна за ваши ответы! Ситуация такая. Четыре года назад мной был выигран суд по гражданскому делу. Суд обязал ответчика выплатить мне 25 тыс.руб. Т.к. добровольно ответчик ничего не выплачивал, исполнительный лист был передан судебным приставам-исполнителям. В первый раз исполнительный лист вернули обычным, не заказным, письмом, в почтовый ящик, через год, с постановлением о невозможности взыскания, т.к.не могли установить местанахождение должника и его имущества. Хотя место проживание должника известно, и искать не надо.Через год я снова предъявила исполнительный лист к исполнению. В этот раз ходила к приставу как на работу. Писала жалобы, ходатайства, с трудом добилась ареста имущества, с трудом повлияла на возможность приставу попасть в жилище должницы, чтобы произвести арест имущества. Имущества не первой необходимости для ареста было более, чем достаточно. Пристав собиралась все его описывать. Отослав меня искать понятых ("наче ничего не арестуем"), осталась наедине с должницей. После моего возвращения описывать имущество желание у нее пропало. Описала старой бытовой техники на 3000, из них два древних неработающих телефона на 1000 руб.+наличными 5000 руб. Остальное описывать отказалась, мотивировав это тем, что должница обещала все выплатить в ближ.время. Прошел год. Ничего, конечно, больше мне не выплатили. Исполнительный лист снова вернули простым письмом в почтовый ящик, отправлено оно было спустя через 2 мес.после постановления о возвращении исполнительного листа в связи с невозможностью выяснить местонахождение должника и его имущества. Должник постоянно проживает там же, никуда не переезжал. Имущество есть. Также были нарушены все сроки отправки постановлений, сроки исполнительных действиц. Я подала в суд на бездействие судебного пристава и проиграла. Просила признать бездействие судебного пристава незаконным и просила компенсиповать мне сумму, которая не была взыскана по вине пристава, из казны РФ. Суд я проиграла. По поводу столь долгих сроков отправки документов юристом ответчика в суде было сказано, что у ОСПП не было финансирования для отправки почты, по поводу невзыскания имущества на всю сумму долга было сказано, что пристав так сочла нужным, возможно, вещи не принадледали должнице, т.к.живет она со своим сыном. Документов, кому принадлежат вещи, предоставлено не было, против ареста должница не возражала. Часть вещей явно принадлежала ей. Более по месту жительства должницы, согласно докусентам, она не выезжала. Из сделаного приставом были многочисленные запросы в банки, к мобильному оператору, в миграционную службу, пенсионный фонд РФ, однократный выезд по месту жительства должницы до ареста имущества, без свидетелей и понятых. Неоднократные жалобы, написанные мной вышестоящему руководству, игнорировались. Ответ на них пришел через полгода, когда я уже подала иск в суд. В документах суда ответ на жалобы без даты. Вопрос: в данной ситуации могу я подать апелляцию, или это бессмысленно?

, Марина, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Подавайте апелляцию. Для более подробного ответа на вопрос необходимо проанализировать текст решения суда.