8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лешение части ЗП

добрый день! перед получение второй части заработной платы (оклад+премия) узнал что части зарплаты меня лишили. Но оказалась , что это решение было передано устно человеку занимающемуся начисление ЗП. подскажите правомерно ли это? и может ли этот документ быть составлен задним числом?

12 сентября 2013, 03:02, Декни, пгт. Будогощь
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, посмотрите положение об оплате труда. Премия у вас составляющая часть зар. платы? Вы ее получаете каждый месяц? Основания для начисления?

В любом случае для невыплаты премии должны быть основания (дисцип.проступок, низкие произ. показатели). Что было и как это было зафиксировано?

15 сентября 2013, 04:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне удаленно подать запрос на разблокировку зарплатной карты судебным приставам, чтоб снимали не всё в часть ЗП, работаю один двое детей
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне удаленно подать запрос на разблокировку зарплатной карты судебным приставам , чтоб снимали не всё в часть ЗП , работаю один двое детей
31 мая 2020, 08:57, вопрос №2788100, Игорь, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Законно ли за каждое нарушение правил внутреннего трудового распорядка уменьшать на 20 % размер стимулирующей части ЗП?
Законно ли за каждое зафиксированное нарушение правил внутреннего трудового распорядка уменьшать на 20 % размер стимулирующей части ЗП?
08 апреля 2020, 13:05, вопрос №2736908, Анна Кочетова, г. Саратов
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отмена премиальной части ЗП как средство принуждения к увольнению при сокращении штата
Добрый день. Работаю в крупной компании. В апреле текущего года всем сотрудникам было устно объявлено, что подразделение переходит на новый формат работы с 01.05, в связи с чем все должности будут реорганизованы. С 13.05 весь мой рабочий функционал передали от меня новым сотрудникам. 22.05 мне и ряду моих подчиненных объявили, что для нас в новой структуре нет места и предложили подписать соглашение о расторжении трудового договора. Условия: увольнение с 01.06, выплата двух средних зарплат + выплата ЗП за май + выплата компенсации за неиспользованный отпуск. От данных условий я отказался, на что получил ответ: «с мая премиальная часть ЗП выплачиваться не будет, останется только оклад. И так будет до тех пор, пока я не уволюсь по собственному желанию.» В трудовом договоре указан оклад 10000 руб. Это менее 10% от общей ЗП. Нормативного акта о премировании при этом нет. Премия описывается системой мотивации, в которой указано, что «этот документ не является локальным нормативным актом». Прошу уточнить, правомерны ли действия работодателя, ведь фактически это принуждение к увольнению. Спасибо.
28 мая 2019, 11:57, вопрос №2374816, Артем, г. Санкт-Петербург
30 ответов
Защита прав работников
После увольнения не выплачивают вторую, неофициальную часть ЗП, что нужно делать?
Добрый день! После увольнения не выплачивают вторую, неофициальную часть ЗП, что нужно делать? BTE MAYKOR
20 июня 2016, 09:27, вопрос №1289482, Вероника, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли получить "серую" часть ЗП? Имея 2-х свидетелей, трудовой договор
Есть: 1) Два свидетеля, готовые дать показания 2) Трудовой договор (без указания ЗП) 3) Запись в трудовой книжке 4) Объявление о вакансии на сайте (с указанием ЗП) 5) Средняя ЗП по Санкт-Петербургу по моей специальности (данные Яндекса) Про двух свидетелей - со мной вместе работает мой брат и друг, они тоже получают "серую" ЗП. Так же, они знают размер моей ЗП, видели как в день выплаты неофициальной части, я выхожу из бухгалтерии с деньгами в руках, и даже пересчитывали их (похвастался). Единственное письменное доказательство размера моей ЗП, квиток, который я подписывал каждый раз при получении ЗП. Но, он хранится у работодателя. Кстати, кроме переводов на карту, этот квиток, также единственное доказательство, самого факта получения ЗП. Вопросы: 1) Могут ли мой брат и друг выступать свидетелями? 2) Грозит ли им и мне, какое либо наказание в этом случае (ответственность за неуплату налогов)? 3) Каковы шансы выиграть дело, если обращаться в суд? 4) Можно ли построить дело так, что они либо выплачивают мне полную ЗП, либо платят официальную за все те месяцы, что я работал у них (доказать, что они не выплачивали официальную ЗП)?
26 января 2016, 05:11, вопрос №1115072, Наталья, г. Санкт-Петербург
24 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013