Как выселить отца из квартиры, полученной от него по договору дарения?

Здравствуйте! Ситуация такова: в приватизированной квартире жили отец и сын. сын отказался от доли в пользу отца. Во время их совместного проживания они скандалит и дрались. Тогда, чтобы разъехаться им, я купила брату квартиру. А отец оформил дарственную на меня. Все это было по обоюдному согласию сторон. Но спустя11 лет отец стал требовать у меня в суде, чтобы я вернула ему его подарок. Суд естественно отказал. отец психопат, угрожает меня убить и всю мою семью, если я не выполню его условия. И угрозы эти реальны, так как он убил мою мать и остался безнаказанным при этом.сейчас он не платит за коммунальные платежи, хотя прописан в квартире один. Неоднократно заливал соседей, устраивал дебоши, привел квартиру в негодность. Каковы шансы выписать его по суду, если он является инвалидом 2 группы и ему 80 лет. Съёмное жилье и прописку я могу ему при этом предоставить?

, Светлана, г. Брянск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Подарив доли, отец потерял право собственности, новый собственник вправе снять его с регучета по суду (раз он сам против).

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 3

1. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.