8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли командир части отказать в выплате премии по приказу 1010?

В этом году на военнослужащего было заведенно уголовное дело по ст.116 ,которое в досудебном порядке было закрыто в виду возмещения ущерба потерпевшему и примерению сторон.При этом в части дисциплинарных взысканий военнослужащий не имеет.Может ли командир части отказать в выплате премии по приказу 1010 и на каких основаниях?

, engineer, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, в данном случае  в соответствии с Приказом Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г. Москва «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации» данный факт не является основанием для лишения премии.

Вопрос в другом- уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, поэтому вполне могут быть последствия, предусмотренные ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

0
0
0
0
Дата обновления страницы 12.12.2018