Имею ли я право на долю в квартире в данном случае и каковы последствия?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста если Я не собственник квартиры,а Мама и брат имею ли Я какую нибудь долю на нее?

, Михаил, г. Сургут

Михаил, доброго времени суток!

Я не собственник квартиры, а Мама и брат

 В данном случае сособственниками квартиры являются ваша мама и брат в определенных долях. Вы права собственности на эту квартиру не имеете, соответственно, и доли у вас никакой нет.

Вы сможете получить долю в данной квартире в порядке наследования в соответствии с законодательством РФ.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации! С Уважением, юрист М. Майская