Как снимать побои в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте. Были нанесегы побои. Сотрясение мозга легкое. В больнице дали заключение и больничный. Зачем через сетыре дня участковый отправляет меня в смэ?

, Вадим, г. Нижний Новгород

Врачи обязаны о всех криминальных травмах сообщать в правоохранительные органы. В зависимости от тяжести вреда здоровью, которую и определит СМЭ, зависит является ли совершенное в отношении Вас преступлением, делом частного, публичного или частно-публичного обвинения. То есть возбуждается уголовное дело по Вашему заявлению или без такового.