Какая ответственность грозит при краже на сумму 500 рублей в 17 лет?

украл елку за 500 руб стоявшую у магазина , мне 17 лет , что будет при вызове полиции сотрудниками магазина

, максим, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Будет административная ответственность за мелкое хищение по ст. 7.27 КоАП, Максим. Разумеется, если нет оттягчающих обстоятельств, например, тайного проникновения в чужое помещение.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.