Порядок лишения премии сотрудника при отсутствии оснований

Сотрудник выполнивший плановые показатели более чем на 100%, был без четкий обоснований и фактов подтверждающих нарушения трудовой дистциплины или должностных инструкци (не было составлено ни актов ни выговоров)

На основании чего работадатель может лишить сотрудн ка премии и на что опираясь можно оспорить это решение

, Татьяна, г. Москва

В данном случае при принятии решения о лишении работника премии, работодатель обязан издать соответствующий приказ, с которым должен также быть ознакомлен и сам работник.

Следует ознакомиться с этим приказом, там и будет видно, на каком основании работник был лишён премии

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.