Как найти злоумышленников, если на мой паспорт был оформлен микрозайм?

Здравствуйте. На мой паспорт был оформлен онлайн микрозайм в размере 20000р. Узнал я об этом только после того как мне стали поступать звонки с просьбой погасить задолженность. Как полиция сможет найти злоумышленника? И какое наказание ему грозит?

, Никита, г. Москва
Ветров Дмитрий
Юрист

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.