Как узнать о том, от кого заказное письмо?

Здравствуйте

Получила по почте извещение на получение заказного письма

тип судебное

Получить его на почте не успела тк его уже вернули

Как я могу узнать от кого и по какому делу было это письмо?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как я могу узнать от кого и по какому делу было это письмо?

Анастасия

проверьте по мировым судам или по районным судам. Указываете фамилии и смотрите есть там дело или нет. Если это приказ, то лучше его как можно быстрее получить и отменить, чтобы потом не бегать до приставов. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

если сайте не можете найти свою фамилию, то тогда звоните в суд.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ
Пробовала дозвониться в районный суд по месту жительства но телефоны не отвечают
В Арбитражном сказали что такую информацию не дают
Посоветовали поискать себя в кад арбитр там себя не нашла

в арбитраже вряд ли. Надо до судов дозваниваться, искать на сайтах или доходить до суда

Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Анастасия!

Узнать информацию о судебных делах с Вашим участием можно через интернет

1. На сайте мировых судей — Вам необходимо найти в интернете официальный сайт мировых судей и в строке поиска по судебному делопроизводству ввести свою фамилию

2. Такой же алгоритм действий на сайте районного суда

3. На сайте арбитражного суда поиск немного отличается, но очень похож — вы вводите свою фамилию в картотеке дел

Свой судебный участок и районный суд Вы можете узнать по адресу Вашей регистрации