Как вернуть страховую премию ВЗР в период охлаждения?

как вернуть страховую премию ВЗР в период охлаждения если в договоре не прописано то что я не могу её вернуть?

, сергей, г. Ухта
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Во многих банках в договорах о возврате в течении 14дн. не прописано. Это прописано в Условиях, Программе которые на руки Вам не дают. Но в договоре будет ваша подпись что с условиями и программой вы ознакомлены. Так что если отказ от страховки не влияет на %, то отказывайтесь. если не прошло 14 дн. Просто в ВТБ сейчас пишут что при  отказе от страховки, % повышается.