8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление в центр занятости справки об амбулаторном лечении ребенка

Могу ли я предоставить справку амбулаторного лечения ребенка в центр занятости (причина не явки в назначеную дату) и какие сроки предоставления этой справки?

, Светлана Алиева, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 января 2013 года N 10н «Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан» устанавливает исчерпывающий перечень уважительных причин неявки в центр занятости. К сожалению, болезнь ребенка в нем не обозначена. Если же Вы оформили листок нетрудоспособности по уходу за ребенком, то можете его предоставить — это и будет являться уважительной причиной.

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0
А если больничный на 27,28,29 ноября а я принесу его 13 декабря имеют ли право мне отказать?

Срок для предъявления листка нетрудоспособности не установлен действующим Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) «О занятости населения в Российской Федерации». То есть, если Вы в установленный срок не явились в Центр занятости, а, после, соответственно, закрытия больничного явились, но 13 декабря, как в Вашем случае, а день явки был назначен, например, на 26 ноября, то, естественно, Вам время с 30.11 по 12.12 будет расцениваться, как неявка без уважительных причин. Так как день явки пропущен по уважительной причине. А далее у Вас уже была возможность явиться в Центр занятости.

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, такая справка в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 января 2013 г. N 10н«Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан», не предусмотрена в качестве оправдательного документа.

В соответствии с п.1 Перечня документов предусмотрен только листок нетрудоспособности,

который вам бы и следовало оформить.

0
0
0
0
Светлана Алиева
Светлана Алиева
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если больничный на 27,28,29 ноября а я принесу его 13 декабря имеют ли право мне отказать?

Надо смотреть-перекрывает ли больничный лист дату явки в ЦЗН. Если перекрывает, то можете предъявить его в день следующей явки

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование?
Я проживаю с гражданским мужем. 07 01 2024 года, он избил меня и выбил вставные зубы 3 штуки, и раскрошились еше 2 коренных. Он бил так. Судебномедецинскую экспертизу я прошла 14 января. Прошло 4 месяца. Я пока ждала смэ времени много прошло, но и заявление я не написала. Я договаривалась с ним что он будет помогать, будет откладывать деньги на лечение и протезирование устно. Но ни какой помощи нет. Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование? Или Уголовное дело?
, вопрос №4077910, Надежда, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Также, деятельность оздоровительного центра осуществляется в многоквартирном доме на 1 этаже в коммерческом
Обратился Роспотребнадзор по жалобе жильца на запах хлора и шум, проживающего над коммерческим помещением в многоквартирном доме, в котором находится наш детский оздоровительный центр. Детский оздоровительный центр представляет собой две чаши бассейна размером 5*3 метра, 3*3 метра. Данный бассейн осуществляет деятельность с 2019 года в данном месте. Я выкупил данный готовый бизнес в январе 2024 года и приступил к осуществлению деятельности. По заверению прошлого руководителя детского центра, к данной деятельности не подходят требования и нормы СанПин о бассейнах, так как юридически это оздоровительный центр, а не бассейн, и, если посмотреть нормы ГОСТа и юридические формулировки, бассейн это чаша от 25 метров, а у нас совсем иные объемы воды, помещений и деятельности. Ранее к ним также обращался Роспотребнадзор с данными вопросами, но, по словам прошлого руководителя, они не обязаны предоставлять никакие результаты по соответствию нормам СанПин, так как не являются бассейном. И как видно по их активной и длительной деятельности, их не закрыли. Исходя из обращения Роспотребнадзора, хочу понять, какие именно санитарные нормы должны нами соблюдаться, нормы для бассейна или для детского оздоровительного центра? Также, деятельность оздоровительного центра осуществляется в многоквартирном доме на 1 этаже в коммерческом помещении, по нормам СанПин о бассейнах, в многоквартирном доме нельзя вести такую деятельность, но подпадает ли оздоровительный центр, или может быть, так как данный запрет ввели только после 2020 года, оздоровительные центры, начавшие деятельность до этого периода, могут её вести? В настоящий момент сотрудниками центра осуществляется ежедневный контроль уровня показателей химии в воде, контроль за работой фильтрации воды в бассейне и вентиляционной системы. Ежедневно обрабатываем все чаши и инвентарь специальными средствами для поддержания чистоты. Прошу помочь разобраться с требованиями, которые мы должны соблюдать, и ответом, который мы должны предоставить.
, вопрос №4077839, Анатолий, г. Ангарск
Земельное право
Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность … … предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав 3их лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Это законно? Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка.
, вопрос №4077070, Павел Казаченко, г. Саратов
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
С 01.12.23 пытаюсь пройти ВВК на категорию годности, но категорию мне отказались ставить дали справку и все
Добрый день. Я мобилизованный, получил ранение 17.12.2022, проходил лечение до 06.10.23 , потом отправили запрос в Бурденко для продолжения лечения , а меня отправили в часть (ДНР) ждать ответа. 15.11.23 пришел отказ в продолжении лечения. С 01.12.23 пытаюсь пройти ВВК на категорию годности , но категорию мне отказались ставить дали справку и все. Сейчас еду в отпуск , хочу узнать могу я пройти ВВК по месту жительства, потому что в ДНР пройти ВВК не получается.
, вопрос №4076834, Сергей Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос?
Здравствуйте, сделала в салоне airtach окрашивание , делали его по времени больше положенного не могли не как вывести цвет , испортили волосы , все пятнами желтыми, не сделали даже тест пряди. Написала им чтобы вернули деньги потраченные , сказали что вернут через расписку . могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос ?
, вопрос №4075810, Снежана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.12.2018