Списание с карты суммы, превышающей сумму остатка по долгу
Общая сумма долга по кредиту 21000, 15000 было оплачено. Приставы наложили арест на карту и планируют списать 21000. Вопрос! Почему полная сумма по кредиту, оплаченная часть не учитывается?
Доброе утро. Вам необходимо учитывать сумму задолженности не по кредитному договору, а по решению суда. если часть задолженности была оплачена после вынесения решения суда, необходимо обратиться в кредитную организацию за соответствующим документом, подтверждающим этот платеж (платежи), с указанием на остаток задолженности. Справку приносите судебному приставу-исполнителю, который обязан учесть частичную оплату. Также и сам взыскатель может сообщить об этом самостоятельно судебному приставу-исполнителю
С уважением, Ольга Кропотова