8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать оформление документов на дом и на участок?

Доброго времени суток! Мы не знаем как оформить документы на дом и на участок, поэтому имеем проблемы с пропиской.С чего начать,куда идти?Нам помогала женщина 7 лет,так и не помогла.

, Айнур, г. Якутск
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Айнар, опишите почему вы не можете оформить право собственности? Дом изначально построен без разрешительных документов? Земельный участок в чьей собственности или аренде? Каким образом вы начали владеть этим домом, по договору купли-продажи-но по каким-то причинам не смогли зарегистрировать право или по устной договоренности с продавцом, по иным причинам?

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

На основании данного вопроса вряд ли получиться Вам помочь.

Во-первых нужно начинать с земельного участка. Как он Вам достался, на каком основании и есть ли на него документы. Потом решать вопрос о доме. Когда он был построен, есть ли разрешение на его строительство (если требовалось), тех.паспорт на дом и т.д. Если не иметь эту информацию, то помощь будет такая же как  данная Вам ранее этой женщиной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Покупка дома с участком за мат капитал
Покупка дома с участком за мат капитал. Ребенку нет трех лет.
, вопрос №4092938, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 11.12.2018