Смогу ли я в данной ситуации написать рапорт?

здравствуйте. прибылтна службу в середине июля 2018г., был признан нуждающимся в жилом помещении 28 августа 2018г.Мне предложили соежкбное жилье в общежитии, но заведующий данного общежития отказал мне в предоставлении комнаты, так как это комната оформлялось другим человеком. через месяц предложили другое жильё, уже с непригодным для жилья( тоже написан отказ).в итоге на сегодняшний день, 11 декабря 2018г, я не получил ни жильё, ни компенсацию за найм жилья. могу ли я написать рапорт на то, чтобы мне возместили все деньги с даты признания меня нуждающимся до сегодняшнего числа?

, Ильнар, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ильнар!

Выплата денежной компенсации военнослужащим и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих осуществляется ежемесячно по их желанию в случае отсутствия жилых помещений, которые могут быть им предоставлены в соответствии с законодательством Российской Федерации, через финансово-экономические органы, обслуживающие воинские части (организации) (далее — финансово-экономические органы), на основании приказа командира воинской части (начальника организации).

В приказе указывается сумма ежемесячной денежной компенсации и период, на который устанавливается денежная компенсация.

Период выплаты устанавливается на календарный год, но не более срока найма (поднайма) жилого помещения, указанного в договоре найма (поднайма) жилого помещения.

Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия военнослужащего к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения.

Собирайте документы, пишите рапорт с перечислением месяцев за которые желаете получить выплаты.

Но вам могут отказать в РУЖО, так как в отношении вас было распределено служебное жилье, от которого вы немотивированно отказались.

Если желаете получить более подробную консультацию обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением!