Как в данном случае поступить с выплатой долга?

Добрый день, получил приказ о задолженности по старой кредитке тинькоф, они передали фениксу, теперь с 4 тр сумма свыше 10тр, имеет ли тут место быть категория СИД, кредитка была получена курьером в 2014 году. Спасибо за ответы.

  • IMG_1544519159037
    .jpg
Уточнение от клиента
вот приказ, получен 11 12 18г
, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сроки исковой давности в исковом производстве не применяются.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

подавайте возражения, времени достаточно.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. А суд самостоятельно не применяет срок исковой давности! Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!