Как онлайн сдать отчётность индивидуального предпринимателя?
Стал ИП в апреле. Деятельность не вёл. Упрощёнка. Что и когда мне надо подавать и сколько платить? (Слышал, что нулевую декларацию, и взнос в пенсионный и больше ничего.) Но хочется чёткого ответа от профессионала так ли это. А так же можно ли это сделать онлайн и как.
Добрый день! При отсутствии деятельности вам нужно подать нулевую декларацию по УСН за 2018 г. до 30 апреля 2019 г. До 31.12.2018 г. нужно уплатить в налоговую страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую. Сумма взносов зависит от даты регистрации ИП.
Сдать декларацию можно удаленно, если у вас есть ЭЦП. Также можно ее отправить по почте России ценным письмом с описью вложения.
Уплатить взносы можете в любом отделении банка по квитанции ПД-4, или сформировать платежи в онлайн-банке.